Posted 21 октября 2021,, 22:27

Published 21 октября 2021,, 22:27

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Амурский судостроительный завод может получить новые заказы

21 октября 2021, 22:27
О том, как развиваются промышленные предприятия Хабаровского края, рассказал в ходе большой пресс-конференции глава региона Михаил Дегтярев. Так, губернатор отметил, что сейчас рассматривается вопрос о дополнительном заказе для Амурского судостроительного завода, сообщает Транссибинфо.

Правительство Хабаровского края во главе с Михаилом Дегтяревым показывает максимальную вовлеченность в развитие промышленности — одной из ключевых отраслей региона. Регулярные встречи губернатора с руководством минобороны и минпромторга России, а также крупнейших государственных корпораций, в том числе Ростеха, позволили обеспечить загрузку флагманских предприятий края на годы вперед. Кроме того, принято решение, что новый истребитель пятого поколения Checkmate будут собирать специалисты Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю. А. Гагарина.

«Судостроительный завод тоже загружен, и, в определенной степени, это наши лоббистские решения. Сейчас рассматривается вопрос о дополнительном заказе. Работа идет. С Хабаровским судостроительным заводом тоже ситуация понятна: это конкурентоспособное предприятие с крепким коллективом, — говорит Михаил Дегтярев. — Существенно нарастил объемы завод „Амурсталь“. На предприятии высокая культура производства, „Амурсталь“ крепко стоит на ногах, и нас это, конечно, радует».

Отметим, что налоговые поступления «Амурстали» в бюджет Хабаровского края в этом году должны составить порядка миллиарда рублей. Кроме того, после проведенного перерасчета, завод доплатил в региональный бюджет 240 миллионов рублей налогов за 2019 год.

"