Posted 22 ноября 2021,, 07:46

Published 22 ноября 2021,, 07:46

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Новый год не за горами: на Сахалине и Курилах готовятся к праздникам

22 ноября 2021, 07:46
В районах и населенных пунктах в ближайшие дни украсят общественные места.

Такое поручение на совещании в правительстве дал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. По его словам, подобные мероприятия необходимо проводить задолго и с большим запасом времени.

«Наступает предновогодний период. Все мы начинаем готовиться к праздникам. И очень важно создать у людей хорошее, доброе настроение. Украсить наши города и села. Призываю руководителей муниципальных образований обратить на это особое внимание и приступить к предновогоднему обустройству населенных пунктов», — отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В островной столице подготовка тоже уже идет полным ходом. В первую очередь украсили территорию парка Гагарина: работники сейчас заняты декором детского городка, установили световые перетяжки и консоли. В декабре жители и гости столицы будут любоваться всевозможными снежными и ледовыми фигурами. Помимо прочего, город украсят несколько новогодних елей, один из которых найдет свое место на территории дома правительства Сахалинской области. Еще один планируют установить около мэрии Южно-Сахалинска.

Не изменяя традициям, по региону пройдет благотворительная акция «Городская елка». Ежегодный проект поможет воплотить в реальность мечты нескольких детей, семьи которых оказались в непростой жизненной ситуации. С помощью властей региона, предпринимателей, чиновников и неравнодушных людей подготовят ценные подарки — никого не оставят без внимания. Кроме этого, Лимаренко распорядился организовать во всех муниципалитетах Сахалинской области «Елку желаний» в рамках общероссийской акции. В ней примут участие малыши и подростки из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ОВЗ. О своих желаниях они могут написать Деду Морозу до 11 декабря на сайте ёлкажеланий.рф. В акции могут участвовать и пенсионеры старше 60 лет.

На особом контроле будет находиться работа объектов ЖКХ и энергетики, спортивных сооружений и площадок. Глава региона поручил всем ответственным организациям обеспечить бесперебойную работу служб, чтобы ничто не могло испортить новогоднее настроение островитянам.

"