Posted 22 ноября 2021,, 10:10

Published 22 ноября 2021,, 10:10

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

РЭО поддержал блогеров из "ТикТок Хауса" Dream Team House в раздельном сборе ТКО

22 ноября 2021, 10:10
Блогеры из крупнейшего “ТикТок Хауса” Dream Team House ввели раздельный сбор ТКО в своем доме.

Поддержку им оказал Российский экологический оператор. Даня Милохин, Маха Горячева, Аня Pokrov, Влад Левский и Лиана Сулейманова рассказали многомиллионным подписчикам о сортировке и переработке мусора, сфере обращения с отходами в РФ и призвали осуществлять раздельный сбор ТКО.

По словам генерального директора ППК РЭО Дениса Буцаева, кумирами детей и подростков сейчас становятся блогеры - творческие, активные и любознательные люди. А в последнее время большую популярность набирает “ТикТок”, где сотни миллионов просмотров собирают короткие видеоролики, приводит слова главы РЭО издание 360tv.ru.

Денис Буцаев сообщил: Российский экологический оператор решил начать сотрудничать с крупнейшим “ТикТок Хаусом” в России Dream Team House, на который подписано свыше 11,8 млн человек. В понятных видеороликах блогеры рассказали о сортировке и переработке мусора, раздельном сборе и сфере обращения с отходами в РФ.

Как добавил Денис Буцаев, Российский экологической оператор организовал блогерам поездку на завод по переработке ТКО в Московской области. Там им продемонстрировали процесс рециклинга. “Общий охват нашей компании в “ТикТоке” составил около 8,5 миллиона человек. Одно из важнейших направлений реформы обращения с ТКО - экологическое просвещение, и в наших силах выбирать правильные инструменты, чтобы как можно больше молодых людей формировали экологические привычки и заботились об окружающей среде”, - подчеркнул генеральный директор ППК РЭО.

Ролики разместили в аккаунтах пяти блогеров Dream Team House, а также в аккаунте самого “ТикТок Хауса”. Вместе с РЭО команда блогеров подготовила видео, в сюжете которого рассказывается о том, как блогеры начинают сортировать мусор. У них появляется два бака для ТКО: синий предназначен для раздельно собранного мусора, серый - для смешанного. Ролик посмотрели 1,2 млн пользователей.

Видеоролики также вышли в “ТикТок”-аккаунтах блогеров Дани Милохина (15,5 млн подписчиков), Махи Горячевой (8,7 млн подписчиков), Ани Pokrov (14,7 млн подписчиков), Влада Левского (4,3 млн подписчиков) и Лианы Сулеймановой (7,8 млн подписчиков).

Сюжеты видеороликов посвящены раздельному сбору мусора, переработке и отказу от одноразовых предметов. Три видео сняли на территории Dream Team House. Одно из них разместили в аккаунте Дани Милохина, его охват составил 2,9 млн человек.

"