Posted 22 ноября 2021,, 02:01

Published 22 ноября 2021,, 02:01

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Сервис Яндекса теперь может напрямую отправлять жалобы в «Инцидент. Менеджмент»

22 ноября 2021, 02:01
Виртуальную Алису обучило новому навыку АНО «Диалог».

Нужно громко и внятно сказать: «Алиса, запусти навык Инцидент Менеджмент», после чего голосовой помощник переведет жалобу в текст и отправит в систему «ИМ», которая передаст обращение в орган исполнительной власти.

— Запуск навыка «Инцидент Менеджмент» в «Алисе» — это принципиально новый уровень развития обратной связи, — прокомментировал Алексей Гореславский, генеральный директор АНО «Диалог». — Сейчас «поговорить» с государством, пожаловаться на проблемы, можно везде, кроме Москвы.

Использовать навык можно во всех приложениях и устройствах, в которые интегрирована «Алиса».

— Все делается для того, чтобы общение гражданина и органов власти проходило максимально комфортно. Подобные сервисы значительно облегчают не только процесс подачи обращения, но и работу с ним. Мы работаем с обращения в соцсетях и видим, что зачастую люди просто не знают, куда им обращаться. А «Инцидент Менеджмент» распределяет обращения по направлениям — ЖКХ, здравоохранение, благоустройство и так далее, — сказал руководитель Центра управления регионом Хабаровского края Руслан Соколов. — Я вижув этом еще один шаг в сторону создания «электронного государства».

Система «Инцидент Менеджмент» — это система мониторинга социальных сетей и один из главных инструментов работы ЦУР Хабаровского края. Она помогает находить жалобы и предложения пользователей соцсетей, оставленные в открытых источниках в Интернете. Система «ИМ» не видит комментарии и посты, если они опубликованы в т. н. закрытых пабликах и аккаунтах. Для этого используется ручной мониторинг.

"