Posted 22 декабря 2020,, 02:40

Published 22 декабря 2020,, 02:40

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Официальный полномочный посланник Деда Мороза привез подарки хабаровским детям

22 декабря 2020, 02:40
В краевой столице он должен навестить 12 ребят и одну женщину, которые прислали письма в резиденцию доброго волшебника в Великом Устюге.

Программа пребывания официального представителя Деда Мороза Сергея Рычкова в Хабаровске насыщенная: он должен посетить множество адресов и повести встречу с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Вчера, в первый день пребывания в Хабаровске, он отправился вручать подарки малышам, проживающим в Индустриальном районе. Стоит отметить, что прибытие новогоднего эмиссара до последнего держится в секрете и всегда становится для детей приятным сюрпризом, хотя не редко случаются курьезные случаи из-за того, что ребята пишут письма Деду Морозу втайне от родителей. Совершенно не ожидал визита Сергея Рычкова десятилетний Роман Гапон. Для него поздравление и подарок из Великого Устюга стали настоящим волшебством. Как отметил начальник отдела по социальным вопросам комитета по управлению Индустриальным Районом Илья Семенцов, не все адреса, указанные в письмах, являются корректными: полномочному посланнику пришлось поездить по городу, чтобы найти дома, где живут их маленькие авторы.

Ежегодно дети и взрослые со всей страны пишут Деду Морозу более 3,5 миллионов писем. Часть из них разбирает лично Сергей Рычков, а после, отобрав самые трогательные, он отправляется в путешествие по городам России, чтобы поздравить ребят и их родителей.

«Этот проект является моей личной инициативой. Официальным представителем Деда Мороза я работаю уже более 20 лет. За эти годы я объехал почти всю страну, поздравил тысячи детей и взрослых. Главная награда для меня — их улыбки и радость», — сказал Сергей Рычков.

В краевой столице он пробудет до 23 декабря. Завершив сказочные дела здесь, он поспешит со своей миссией дальше – на Сахалин, где его тоже очень ждут малыши и взрослые, не утратившие веры в чудеса.

Как говорит сам эмиссар Деда Мороза, с собой он несет частичку волшебства — после его визита в городе всегда начинается снегопад. Так и случилось сегодня в Хабаровске: после продолжительного периода без осадков наконец-то выпал снег.

"