Posted 22 декабря 2020,, 01:03

Published 22 декабря 2020,, 01:03

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае увеличили скорость подключения к электросетям

22 декабря 2020, 01:03
Теперь бизнесмены получат эту услугу в среднем за 68 дней, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Стоит отметить, что резкое падение в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности региона было вызвано не только тотальным взяточничеством и чиновничьим затягиванием согласований, но и излишне долгим подключением к электросетям.

«Нам есть еще куда стремиться. В регионах–лидерах Инвест-рейтинга бизнесмены получают услугу по подключению к электросетям в среднем за 37,5 дней. Наши бизнесмены говорят об избыточном количестве процедур», - рассказала Мария Авилова, первый заместитель председателя правительства края.

Сегодня представители малого и среднего бизнеса могу подать заявку на подключение онлайн.

«Этой услугой сегодня пользуются более 70 процентов предпринимателей», - отметил Александр Чипизубов, первый заместитель председателя комитета по развитию топливно-энергетического комплекса Хабаровского края.

Напомним, что при предыдущем правительстве регион стремительно рухнул в национальном рейтинге привлекательности, уничтожив почти все наработки шпортовского правительства. Это отразилось и на простых жителях. 30% жителей Хабаровского края имеет доход меньше пяти тысяч в месяц.

"