Posted 23 февраля 2021,, 00:24

Published 23 февраля 2021,, 00:24

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае поддержат инициативы селян

23 февраля 2021, 00:24
Села и поселки за счет этого планируют благоустроить свои территории, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края завершился

Сорок заявок от поселений девяти муниципалитетов поступило в региональный минсельхоз для участия в программе благоустройства сельских территории. В этом году, благодаря участию края в национальной программе «Комплексное развитие сельских территорий», выделено из федерального бюджета около 60 миллионов рублей.

«В большинстве случаев речь идет о благоустройстве парков и скверов, мест отдыха, строительстве и ремонте спортивных и детских площадок, установлении опор освещения», — рассказал Андрей Романченко, заместитель министра — начальник управления развития сельских территорий, малых форм хозяйствования и кооперации министерства.

Важным условием является вклад селян в проект — не менее процента от запрашиваемой суммы. При этом софинансироване возможно не деньгами, а трудовым участием или предоставлением необходимых материалов для строительства.

За шесть лет действия программы в Хабаровском крае реализовано 277 проектов на сумму более полумиллиона рублей.

"