Posted 22 марта 2022,, 23:14

Published 22 марта 2022,, 23:14

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Мусульмане станут волонтерами в Хабаровском крае

22 марта 2022, 23:14
Они окажут помощь в сортировке гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Помимо этого мусульманские активисты будут развозить продукты питания и другие необходимые вещи для нуждающихся граждан. Об этом договорились Мария Маитова, заместитель генерального директора центра «Поколениум» и советник муфтия Дальнего Востока Хабаровского края и Еврейской автономной области Идрис — хазрат Камалиддин.

Приверженцы мусульманской общественности занимают активную жизненную позицию и занимаются благотворительностью.

Так, активистов мусульманской общины молитвенного дома «Южный» отметили благодарственными письмами

В молельном доме «Южный» прошел маджлис, посвященный дню и ночи Бараат. Муфтий Дальнего Востока Ахмад — хазрат Гарифуллин выступил с проповедью и вручил благодарственные письма активистам мусульманской общины молитвенного дома «Южный» — собственник здания, который передал его в безвозмездное пользование мусульманской общине, Магомед Хамхоев и помощник имама Гулом Маджидов.

Между тем, в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» любой желающий может принести в краевой молодежный центр «Поколениум» (г. Хабаровск, ул. Первомайская, 25) детское питание, товары по уходу за детьми и за лежачими пожилыми людьми, продукты питания длительного срока хранения, постельные принадлежности, средства личной гигиены, — бытовую технику, одежду для взрослых и детей.

"