Posted 23 апреля 2021,, 02:12

Published 23 апреля 2021,, 02:12

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Масштабный фестиваль «АмурФест. Весна» пройдет в Хабаровске в первых числах мая

23 апреля 2021, 02:12
Площадками мероприятия станут площадь имени Ленина, территория краевой набережной и краевого дворца дружбы «Русь», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

С 1 по 3 мая в Хабаровске пройдет масштабный краевой фестиваль-ярмарка «АмурФест. Весна». Организаторы мероприятия готовят насыщенную культурно-развлекательную программу. На протяжении трех дней на площадках будут выступать лучшие творческие коллективы города и края, команды КВН. Для горожан будут работать творческие мастерские, мастер-классы и другие развлечения.

Открытие фестиваля состоится в 1 мая в 12:00. На главной площади краевой столицы появится несколько тематических улиц.

На «Улице Добра» разместятся социально ориентированные некоммерческие организации. На площадках «Продовольственная ярмарка» и «Квартал вкуса» будут работать рестораторы и предприниматели с ассортиментом продовольственной группы товаров. Хабаровские умельцы, в том числе из числа ветеранских организаций, представят свою деятельность на «Улице мастеров декоративно-прикладного искусства». Минобрнауки края организует проведение творческих мастер-классов на «Улице профессий». На «Улице детства» разместятся детские центры и учреждения культуры, которые проведут развлекательные мероприятия. Интерактивы для представителей молодежи пройдут на «Проспекте Молодежный». На «Территории здоровья» министерство здравоохранения края организует работу автопоезда. Также на главной площади Хабаровска будут организованы фудкорт, фотозоны и концерт. Работа площадок будет продолжена 2 мая с 11:00 до 16:00.

С 1 по 3 мая возле дворца дружбы «Русь» будут размещены шесть тематических зон: «Торговый квартал», «Квартал впечатлений», «Площадь творчества», улицы мастеров, спорта и концертная площадка. 1 и 2 мая с 12:00 до 18:00 здесь состоятся открытие ярмарки и праздничная концертная программа «Весна идет — весне дорогу». Также запланированы конкурсные программы, работа аниматоров, интерактивы со зрителями и другие активности. 3 мая в 12:00 начнется концерт с участием творческих коллективов муниципальных районов края, детской ассамблеи малочисленных коренных народов края, запланированы мероприятия V Краевого национального спортивного фестиваля с участием спортивных команд Руси, Ассамблеи народов Хабаровского края, спортивных команд муниципальных районов края.

3 мая на набережной стадиона им. Ленина состоятся творческие мастерские, пройдут спортивные мероприятия и концерт.

"