Posted 23 апреля 2021,, 13:38

Published 23 апреля 2021,, 13:38

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 51 526 человек

23 апреля 2021, 13:38
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 27 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Сам аллергик, после ковида заметил, что аллергия стала прогрессировать. Аллергическая реакция появилась даже на чай, пью чёрный чай, и сразу появляется привкус мокроты в горле с кашлем»,

«Никогда не был аллергиком, в январе переболел, и началось! Вдруг ни с того ни с сего появляются мелкие волдыри на внутренней стороне рук от запястья до локтя, чешутся. И раздувает лицо: глаза, губы. Спасаюсь парой таблеток супрастина. Началось это спустя месяц после ковида, было уже раз 5»,

«Переболела в декабре. Пятый месяц насморк по утрам, от него кашель, губы раздувает, глаза отекают. К тому же жжет кожу на руках и лице, чешутся ноги. Я уже начинаю привыкать к этому состоянию»,

«После ковида по вечерам дикая усталость, боль в мышцах ног, аж до судорог бывает. Лежишь и чувствуешь себя никак. А на утро как и не было. Анализы сдавала — тромбоциты в норме»,

«20 февраля заболел, прихватило сердце, держалось неделю где-то, слабость, температура 37,5 где-то, потом в больницу положили прокапали там и прочее и, через 10 дней выписали. Чувствовал себя нормально. Сегодня не с того ни с сего температура поднялась до 37.8.Может ли быть повторное заражение так быстро? ничего не болит и не беспокоит, просто поднялась температура»,

«У меня пошел 4-й месяц и нет улучшений… Насморк, кашель, тяжёлая голова, мешки под глазами. Периодически холодные ноги и кожа. Была у ЛОРа, делала рентген пазух, брали мазок на бактерии, все в норме. Собираюсь к неврологу, немеют пальцы левой руки и звенит в голове. Анализы в норме», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского, Ванинского, Верхнебуреинского и Ульчского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«35 больных выздоровели. Один человек умер, увеличив число жертв до 374-х. 7 тяжелых пациентов, трое на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Роспотребнадзор вводит двойные ПЦР-тесты для прибывающих из-за границы с 1 мая.

Трое переболевших коронавирусом COVID-19 пациентов излечились от рака.

Решение об увеличении продолжительности майских праздников даст положительный эффект для всей России с точки зрения борьбы с коронавирусом, сказал первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко.

Роспотребнадзор по РТ рекомендовал провести майские праздники на даче.

В России вакцина против COVID-19 для животных появится в мае.

Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что третья волна коронавируса в России вопреки надеждам Роспотребнадзора все же будет, но окажется слабее двух предыдущих.

Заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, врач-инфекционист Владимир Никифоров выразил мнение о том, что коронавирус в РФ победил грипп.

В России появились специальные туры для переболевших коронавирусом. Продолжительность такой программы в среднем составляет две недели.

"