Posted 22 июня 2021,, 22:59

Published 22 июня 2021,, 22:59

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Главный коммунист Бурятии рассказал о пышной свадьбе однопартийца

22 июня 2021, 22:59
Вячеслав Мархаев назвал скандал вокруг массового мероприятия «организованной атакой», сообщает Транссибинфо.

Лидер бурятского регионального отделения КПРФ Вячеслав Мархаев не стал отрицать свое присутствие на «красной свадьбе» депутата-коммуниста Народного Хурала РБ Тимура Нимаева. Торжество, которое, по разным оценкам, посетили от 100 до 300 человек, стало самой обсуждаемой новостью в республике за несколько дней.

Мархаев в комментариях для федеральных изданий подчеркнул, что банкет прошел с соблюдением социальной дистанции. И назвал общественный резонанс «организованной атакой, которая подогревается извне». По мнению лидера коммунистов, использовали возможность бросить тень на представителей КПРФ ее «политические оппоненты».

Издание «Московский комсомолец в Бурятии отмечает при этом, что на фото из ресторана, где проходила свадьба, видно, что гости находились близко друг к другу, у многих не было защитных масок.

Сам Тимур Нимаев опубликовал вчера, 21 июня, в фейсбуке пост, посвященный своей свадьбе. Депутат отметил, что не считает себя в чем-то виноватым, но готов, если потребуется, понести наказание.

Тем временем, деятельность банкетного зала «Crystall» в Улан-Удэ временно приостановлена. Именно в этом ресторане проходили шумные гуляния. А на владельца заведения Роспотребнадзор завел административное дело. Материалы направлены в суд Октябрьского района для принятия решения по существу.

Наибольшее недовольство жителей Бурятии информация «о красной свадьбе» вызвала в связи с бушующей в республике третьей волной COVID-19. Из-за этого не работают театры, китнотеатры, фудкорты в ТЦ, бассейны, фитнес-центры и многое другое. Массовые мероприятия (к которым относятся и свадьбы на 100-300 человек) запрещены.

На утро 22 июня в Бурятии появилось 255 новых заболевших. Умер 21 человек.

"