Posted 23 июня 2021,, 01:48

Published 23 июня 2021,, 01:48

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Ремонт Хабаровского НПЗ не отразился на обеспечении региона топливом

23 июня 2021, 01:48
Поставки автомобильного топлива на АЗС заправочной сети «ННК» осуществлялись ежедневно за счет заранее закупленных партий, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

— Завод не работал с 19 апреля почти по конец мая. Перебоев за весь период ремонта выявлено не было, — уверен Алексей Морозов, председатель краевого комитета по развитию ТЭК.

НПЗ планово вышел на технологический режим, что было подтверждено Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

— Во время плановых ремонтных работ были внедрены передовые технологии по лицензиям мировых лидеров в нефтеперерабатывающей отрасли. Это повысило экологичность и эффективность производства ХНПЗ, — рассказали в пресс-службе ННК.

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод — ключевое звено ННК, одно из важнейших предприятий на Дальнем Востоке.

Предприятие, соблюдая нормы и требования безопасности и экологии, перерабатывает пять миллионов тонн нефти в год. Продукты, производимые ХНПЗ, реализуются на всей территории Дальнего Востока.

Стоит отметить, что группа ННК реализует программу обширной модернизации завода. Это привлекает в Хабаровский край дополнительные инвестиции.

"