Posted 23 июня 2021,, 13:14

Published 23 июня 2021,, 13:14

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 119 граждан

23 июня 2021, 13:14
За время пандемии заболели коронавирусом 54 284 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Я не знаю ни одного случая, кто бы кшел из жизни из-за полученной прививки от ковид. Но знаю десятки людей, с которыми я служил в Армии, работал, родных и близких людей, которые не перенесли этого смертельного заболевания.

Противники вакцинации, которые на всех уровнях трубят о вреде прививок Знайте, что в каждой смерти от COVID-19 есть Ваша лепта! По свой сути Вы провокаторы и негодяи! По Вашей вине сейчас такой рост заболеваемости! И болеют и умирают люди!

И пора вводить органам власти на всех уровнях меры против тех, кто ведет такую антивакцинную пропаганду. Многие граждане, не прошедшие вакцинацию сейчас заболевают этой смертельно опасной инфекцией, при этом попадая в « красную зону» многие меняют свои убеждения, если остаются живы.Я и моя семья сделали свой выбор и прошли полный курс вакцинации. И сейчас смело смотрим в будущее!»

«Во многих западных странах не только вакцинация, но и всеобщий масочный режим. В США, в Нью-Йорке — почти поголовный (канал Дениса Фраевича), в малонаселённой глубинке типа Оклахомы масок не носят. В Испании — поголовный масочный режим (у меня там знакомый живёт), в Германии народ масок не носит (тот же знакомый неделю назад был там)»,

«Где у нас дистанция в 1,5 метра в общественном транспорте? Едем как селёдки в бочке, хотя висят предупреждающие объявления об этом»,

«Действие вакцины не доказано». Я долго смеялась, Человек прочитал в жизни три книги — букварь, вторую и зелёную. Но действие вакцины для него не доказано!» — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Охотского и Амурского районов.

«73 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 461-го. 10 тяжелых пациента, 10 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

142 480 жителей Хабаровского края по состоянию на 23 июня 2021 года получили защиту от COVID-19.

Третий мобильный пункт вакцинации открылся в Хабаровске. В первый час желающих сделать прививку было очень много. Сотрудникам городской поликлиники № 11 оперативно пришлось принимать решение о развертывании дополнительных кабинетов и специалистов для вакцинации в арене «Ерофей».

З00 хабаровских рестораторов решили решили привиться от коронавируса.Первым 50 инъекции поставили в среду. Возглавил делегацию руководитель местной ассоциации рестораторов Андрей Веретенников.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса «Вакцинация с элементами обязательности: за и против», согласно которым в России нашлось 49% сторонников принудительной вакцинации.

Мишустин поручил выделить из резервного фонда средства на лекарства от COVID-19.

В Индии предупредили о молниеносной заразности новейшего штамма коронавируса.

Песков заявил, что введение в России нового локдауна сейчас не обсуждается.

В Кремле заявили, что дефицита вакцин от COVID-19 в России не возникнет.

Количество случаев тяжелого течения коронавируса среди молодых людей увеличивается, заявил Владимир Гущин, руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра им. Н. Ф. Гамалеи.

"