Posted 22 июня 2021,, 23:28

Published 22 июня 2021,, 23:28

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае утвердили план по использованию газа в быту

22 июня 2021, 23:28
Его подписали правительство и руководство газораспределительных организаций, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу «Газпром газораспределение Дальний Восток».

В Хабаровске подписан совместный комплексный план мероприятий по безопасному использованию газа в быту, координирующий работу органов исполнительной власти Хабаровского края, органов местного самоуправления, а также компаний-поставщиков газа — «Газпром газораспределение Дальний Восток», «Газэнергосеть Дальний Восток» и «Газэнергосеть Хабаровск».

Документ определяет комплекс мер и взаимодействие газовых служб с различными ведомствами, в том числе с МЧС, МВД, службой судебных приставов и управляющими компаниями в вопросах повышения безопасности граждан при использовании газа.

Мероприятия плана предусматривают совместную работу по обеспечению своевременного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, предупреждение и выявление нарушений, связанных с газом, применение к нарушителям мер административного воздействия.

Особое место отведено пропаганде правил безопасности, в которой предполагается участие краевого министерства образования и науки, служб МЧС и государственного жилищного надзора, телевидения, радио, а также информационных возможностей управляющих компаний и ТСЖ.

Уже на этой неделе комиссия из представителей газовых служб, главного управления контроля и лицензирования, комитета по развитию топливно-энергетического комплекса Правительства края, полиции и управляющей компании разъяснит абонентам Южного округа г. Хабаровска необходимость заключения договоров на техническое обслуживание.

«Обеспечение безопасности при использовании газа — часть миссии нашей компании, над этим мы работаем постоянно. Подписание совместного комплексного плана поможет газовикам эффективнее взаимодействовать в этом направлении с властными структурами на благо граждан. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Чайко.

"