Posted 22 июля 2020,, 21:55

Published 22 июля 2020,, 21:55

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Жители Хабаровского края поблагодарили уголовника

22 июля 2020, 21:55
Комсомольчане прислали благодарственное письмо, сообщает пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю.

На имя осужденного Виктора Рыбачкова, отбывающего наказание в изолированном участке, функционирующем, как исправительный центр, при ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю, пришло благодарственное письмо. Совет жильцов многоквартирного дома на проспекте Интернациональный в Комсомольске-на-Амуре выразил ему благодарность за ответственное отношение к работе, отзывчивость и профессионализм. В этом жилом районе города Виктор трудоустроен газо-электросварщиком.

«Жители многоквартирного дома по достоинству оценили Ваше умение оперативно и безошибочно устранять любой сложности проблему, Ваше внимательное и тактичное отношение к заявителям, грамотный и профессиональный подход в устранении последствий аварийных ситуаций на инженерных сетях многоквартирного дома», — написано в благодарственном письме.

В УФИЦ (изолированный участок, функционирующий, как исправительный центр) при ИК-7 Виктор Рыбачков прибыл в июле 2019 года из колонии строгого режима. За положительное поведение при отбывании наказания Хабаровским районным судом ему было заменено лишение свободы на четыре года принудительных работ в исправительном центре.

По образованию Виктор электрик, в юности окончил Металлургический техникум в Комсомольске-на-Амуре. На газо-электросварщика отучился уже в исправительной колонии, там же впервые применил полученные знания на практике.

Находясь в УФИЦ Виктор, устроился на работу в одну из управляющих компаний Комсомольска-на-Амуре электросварщиком и по совместительству сантехником. Успешно прошел двухмесячный испытательный срок и уже неоднократно получал благодарные отзывы от жильцов домов, которые обслуживает. После отбытия наказания Виктор планирует продолжать работу по выбранной специальности.

"