Posted 23 июля 2021,, 19:19

Published 23 июля 2021,, 19:19

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Подозреваемый в растлении Суворов и мэр Зеленоградска Кошевой могут быть связаны

23 июля 2021, 19:19
Бывший глава исполкома “Единой России” в Калининградской области Максим Суворов, близкий друг мэра Зеленоградска Сергея Кошевого, проходит подозреваемым по уголовному делу о растлении несовершеннолетних.

По сообщению издания “Новые Известия”, ранее журналисты уже связывали Кошевого с раздачей земельных участков родственникам и друзьям.

По данным следствия, Суворов проходит подозреваемым по четырем эпизодам развратных действий сексуального характера против лиц, которые не достигли совершеннолетнего возраста. По предварительной информации, жертве чиновника от двенадцати до четырнадцати лет. По мнению суда, на время следствия подозреваемого необходимо заключить под стражу, поскольку он имеет возможность воспользоваться многочисленными связями или покинуть территорию России.

Необходимо отметить, что ранее Михаил Суворов по собственному желанию попросил исключить его из списка партии - чиновник написал соответствующее заявление. С 19 июля он прекратил быть председателем исполкома ЕР Калининградской области, сославшись на личные обстоятельства. Глава регионального отделения Калининградской области Андрей Кропоткин не стал давать комментариев по данному факту, проигнорировав просьбу журналистов. Дмитрий Лысков, глава пресс-службы калининградского правительства сказал, что необходимо дождаться результатов следствия и не делать преждевременных выводов.

Что касается близких отношений Михаила Суворова и Сергея Кошевого, о них рассказали жители Зеленоградска. Они отметили, что чиновники неоднократно были замечены в компании друг друга на совместном отдыхе, катались на яхте, фотографировались на фоне Балтийского моря.

Примечательно, что на данный момент фигурантом уголовного дела является еще один товарищ и заместитель Кошевого - Павел Боровиков, которого подозревают в хищении субсидий на закупку коров в фермерское хозяйство.

По мнению представителей средств массовой информации, некрасивые истории, которые всплыли в последние месяцы, могут оказать негативное влияние на рейтинги партии “Единая Россия” в Калининградской области.

"