Posted 23 августа 2018,, 02:16

Published 23 августа 2018,, 02:16

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

День флага отпраздновали в Хабаровске

23 августа 2018, 02:16
22 августа хабаровчане отметили День государственного флага России. Многие сомневались, будет ли торжество - весь день было пасмурно и временами шёл сильный дождь.

Однако ближе к вечеру, когда должны были состояться основные мероприятиям праздника, погода стала дружелюбнее... В начале праздника любой желающий мог воспользоваться открытым микрофоном и прочитать со сцены любимые стихи о Родине. Главным событием стало выступление церемониальной группы, которая развернула огромный (6х9 м) российский флаг, сделав из этого настоящее шоу.

Также состоялось выступление творческих коллективов города. Волонтёры раздавали всем пришедшим маленькие копии триколора и буклеты с информацией о празднике.

Правда, не всё обещанное состоялось на празднике. Так, организаторы отказались от мастер-классов и от ярмарки изделий ручной работы. Выяснить, почему так произошло - не удалось - не исключено, что из-за капризной погоды.

«Очень тепло и приятно осознавать, что история нашего государства забывается не повсеместно. Что люди могут праздновать не только "красные" дни календаря, а в середине недели - с танцами, песнями и занятием спортом. Последнее - на мой взгляд, самое важное. Ведь я сам участвую в велопробеге»- рассказал Александр Козак, участник праздника.

Мероприятия закончились велопробегом. Любители двухколесного транспорта, одетые в цвета флага РФ, проехались в дружеском состязании по набережной Амура, а на финише запустили в небо белые, синие и красные воздушные шары.

"