Posted 23 августа 2020,, 11:46

Published 23 августа 2020,, 11:46

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 9525-ти человек

23 августа 2020, 11:46
За сутки диагноз инфекцией COVID- 19 подтверждён у 82-х граждан, сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф.

За сутки выздоровело всего 22 больных. По количеству инфицированных коронавирусом Хабаровский край прочно занимает первое место среди регионов в Дальневосточном федеральном округе.

«Среди заболевших 38 пациентов старше 65 лет. Новых случаев заболевания среди детей и подростков не выявлено», — сообщает пресс-служба Минздрава Хабаровского края.

Семьдесят пять новых случаев заболевания зафиксировано в Комсомольске-на-Амуре и семь в Хабаровске. В остальных муниципалитетах новых случаев коронавируса пока нет. До сих пор «чистым» от китайской инфекции остается Тугуро-Чумиканский район.

«Что —то опять вверх цифра ползёт. Открыли рестораны, кафе. Наверное, причина в этом. Все без масок даже в Самбери и в транспорте. Смелые все или бессмертные»,

«Сейчас детей в школу соберём, отправим и всё потерявшиеся больные резко всплывут»,

«Вирус страшен тем, что будит все ваши болячки, даже о которых вы забыли. За ним угнаться не могут, мутирует очень быстро. И если иммунитет слабый то умирают и молодые и старые, и так же от осложнений»,

«Сегодня похоронили прах дедушки подруги. Заболел пневмонией двухсторонний поехал в больницу, его взяли тест и через неделю отпустили домой. Ещё через две недели его подруга повезла еле дышащего в десятую больницу в обсерватор, его подключили к ИВЛ, ещё через дня три у него отказали почки»,

«Могу сказать на своём примере: не каждый обращается за помощью. Если всех закрывать в обсерватор, то вообще те, у кого болезнь протекает в лёгкой форме, обращаться за помощью не будут!»

«Не соблюдаются ни какие правила, контактные гуляют, им даже по контакту мазки не берут, а некоторые умалчиваются. Беспридел полный! Родственникам врачей не ставят ковид— пневманию, это как так, медики скрывают свою вину в распространении инфекции. Вчера мне объяснили почему, они боятся больших штрафов, вот и вся политика партии», -пишут жители Хабаровского края ы социальной сети.

"