Posted 23 августа 2021,, 18:11

Published 23 августа 2021,, 18:11

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Деловая программа ВЭФ-2021 рассчитана на свыше 70 мероприятий

23 августа 2021, 18:11
В текущем году в программу Восточного экономического форума (ВЭФ) входит более 70 мероприятий. К ним относят круглые столы и панельные сессии, организацию международных конференций.

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подчеркнул, что форум имеет большое практическое значение для Дальнего Востока. Он дал комментарий, что площадки форума созданы с целью привлечения инвестиций, а также для обмена информацией, мнениями, опытом относительно взаимодействия с бизнесом. Об этом сообщает источник vostokmedia.com.

Помимо этого, Трутнев отметил, что проведенный в рамках события отраслевой анализ способствует выявлению вопросов, оказывающих влияние на развитие ДФО. Появится возможность качественного контроля поставленных президентом задач.

Главной темой форума станут новые возможности региона в меняющемся мире. Основное мероприятие, которое планируется реализовать, - пленарное заседание, запланированное на 3 сентября.

Все мероприятия были разделены на несколько основных блоков. В рамках первого блока будут проводиться дискуссии о стратегиях развития региона и повышения качества жизни. Планируется обсуждение тем инвестирования и реализации проектов, сельского хозяйства, экономики и бизнеса.

Второй блок посвящен сессиям на темы цифровой трансформации, энергетики, развития туризма, науки, инновационных технологий и спорта, новых возможностей ДФО и Арктики. В рамках третьего блока будут обсуждаться вопросы климатических изменений и медицинского развития, ответственного потребления и природных территорий. Четвертый блок посвящен образованию и карьерному росту, предпринимательству среди молодежи.

Организаторами также были включены в программу международные диалоги относительно бизнеса - «Россия – Япония», «Россия – АСЕАН», «Россия – Корея», «Россия – Европа» и «Россия – Китай». Планируются обсуждения Международной конференции АТЭС по высшему образованию, Большого евразийского партнерства и международной конференции, посвященной 100-летию установления дипломатических отношений между РФ и Монголией.

Проведение форума ожидается со 2 по 4 сентября во Владивостоке при поддержке Фонда Росконгресс, информационным партнером которого выступает холдинг 1MI.

"