Posted 23 августа 2021,, 00:17

Published 23 августа 2021,, 00:17

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровские студенты работают вожатыми, проводниками и добывают рыбу

23 августа 2021, 00:17
Завершается летний трудовой семестр 2021 года, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Городской штаб студенческих отрядов осуществляет свою деятельность по пяти направлениям: «Проводник», «Строитель», «Путина» «Вожатый», «Социолог».

К работе на объектах РЖД в этом году привлечено порядка 70 человек. Строительный отряд «Путеец» успешно реализует свою трудовую деятельность, монтируя пути. За лето студенты освоили выправку пути в профиле, регулировку и разгонку зазоров, рихтовку и перешивку, а также одиночную смену элементов верхнего строения пути.

Как отметил заведующий сектором управления по делам молодежи и социальным вопросам Семен Панюшкин, учитывая специфику природно-климатических условий Сибири и Дальнего Востока, строительные работы могут вестись лишь в непродолжительный период летних месяцев. По этой причине у многих предприятий нет возможности держать в своем штате соответствующих специалистов круглый год. И в такой ситуации привлечение студенческих отрядов становится самым лучшим выходом.

«Ребята привлекаются на работу летом, а в остальное время они заняты учебой. Молодых людей отличает энергичность, инициативность, дисциплинированность и высокая производительность труда. Все это делает студенческие отряды незаменимыми при проведении строительных работ», — отметил Семен Панюшкин.

"