Posted 23 августа 2021,, 00:30

Published 23 августа 2021,, 00:30

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Улан-Удэ инспектор ГИБДД не понял интернет-прикол

23 августа 2021, 00:30
Мужчина отказался «отбивать кулачок» блогера, сообщает Транссибинфо.

Интересный диалог разыгрался на улице Улан-Удэ между полицейским и молодым тиктокером. Блогер подошел к инспектору и предложил «отбить кулачок». Это популярный тренд в соцсетях — если стучишь по кулаку, то получаешь шоколадку. Но страж закона в шутке участвовать отказался.«Отбейте кулачок», — предложил блогер Вадим инспектору. «В смысле отбейте? — недоуменно отозвался полицейский. И попросил Вадима. — Очки снимите!». Эту просьбу-приказ он повторил три раза.

Затем инспектор начал спрашивать юношу: «Вы нормально себя чувствуете? Что там у вас? Спиртное не употребляли сегодня? Что-то у вас не то с координацией». Парень ответил: «Я десять раз могу присесть!». И начал приседать. «Я вас не звал к себе!», -возмутился полицейский. «Я просто подарить хотел», — объяснил тиктокер. «Не надо ничего, — резюмировал силовик. — Ладно, все. Живите. До свидания».

Видео, опубликованное в паблике «Весь Улан-Удэ», собрало уже 65 тысяч просмотров. Мнение пользователей разделилось. Кто-то не понял сотрудника полиции: «Уверен, что инспектору тяжело живется, если у него такая реакция». Кто-то, наоборот, не остался в недоумении от действий блогера: «Инспектор все хорошо сделал. Он ведь не малолетка какая-то, чтобы знать тренды из Тик-Тока», «Думаю, знает он этот прикол с кулаком. Просто надо иметь чувство меры и субординации. Человек работает, а этот с шоколадкой лезет к нему».

"