Posted 23 сентября 2021,, 00:24

Published 23 сентября 2021,, 00:24

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Министр культуры Бурятии выложила свои танцы в инстаграм

23 сентября 2021, 00:24
Соелма Дагаева примерила национальные костюмы и не удержалась от спонтанного выступления, сообщает Транссибинфо.

Неожиданное видео выложила в своем инстаграме министр культуры Бурятии Соелма Дагаева — она станцевала в новых национальных костюмах, которые появились в Республиканском центре народного творчества. Чиновница примерила женские наряды из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Украины, Татарстана, Польши и Азербайджана. И назвала свое выступление «спонтанной презентацией».

Впрочем, одними танцами дело не ограничилось. Министр рассказала, что давно поддерживает тему национальных костюмов. «Посоветовались с Комнацем, отобрали те народности, представителей которых больше всего по количеству в нашей республике, — написала Дагаева. — Изготовили по восемь костюмов (мужских и женских), чтобы можно было использовать при постановке танца». 1,6 миллиона рублей на пошив нарядов были выделены из федерального бюджета. Костюмы других народов бурятские мастера продолжат шить в последующие годы.

В комментариях пользователи восхищаются танцевальными способностями министра. «Вы прекрасно танцуете, по специальности вы хореограф?», — спросил один комментатор. «Журналист», — ответила Соелма Дагаева.

"