Posted 22 сентября 2021,, 22:09

Published 22 сентября 2021,, 22:09

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске прошел «День бутерброда»

22 сентября 2021, 22:09
Мастер-класс для детей и родителей закончился чаепитием, сообщает Транссибинфо со ссылкой на информационный отдел Хабаровской епархии.

В воскресной школе Спасо-Преображенского кафедрального собора прошёл мастер-класс для детей и родителей «День бутерброда».

Ученики и их родители под руководством мастера-технолога Елены учились делать украшения из различных продуктов: вырезать розочки из моркови и колбасы, делать цветы из огурцов, создавать мышку из редиса и тд.

— В ходе мастер-класса участники узнали, как сделать бутербродный торт, как можно украсить бутерброд, используя различные продукты питания, историю происхождения бутерброда, названия бутербродов разных стран, а дети и родители создавали бутерброды, используя всю свою фантазию, — рассказала педагог воскресной школы Дарина Скалозуб.

После приготовления кулинарных шедевров жюри, под руководством настоятеля собора — отца Георгия, выявило победителей, которыми стали все участники мероприятия.

После награждения юных талантов состоялось чаепитие с приготовленными блюдами. В планах у педагогов провести в октябре мастер-класс «Фруктовое чудо».

"