Posted 22 октября 2020,, 22:12

Published 22 октября 2020,, 22:12

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске проходит студенческий месячник семейных ценностей

22 октября 2020, 22:12
Более 100 молодых людей прослушали лекции специалиста, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии.

Октябрь для студентов филиала хабаровского технологического колледжа стал месяцем семейных ценностей. Более 100 юношей и девушек прослушали беседы специалиста Семейного сектора Хабаровской епархии Екатерины Чупровой. В холле колледжа была размещена выставка «Главный урок жизни». Почти три недели студенты могли узнать о мифах, связанных с абортами, прочитать советы психологов о том, как правильно строить отношения.

«За день студент несколько раз проходит мимо баннеров и читает информацию, которая может повлиять на его взгляды и понимание жизни, и, судя по отзывам ребят, эта цель была достигнута», — говорит Екатерина Чупрова.

Своим мнением о беседах и выставке поделилась студентка журфака ТОГУ, которая посетила несколько бесед в качестве практики:

«Со многим из беседы я была согласна, и, в целом, это было очень схоже с моей точкой зрения. Однако, я бы никогда не подумала, как много в жизни зависит от отношения к родителям, как сильно эти взаимоотношения могут повлиять на судьбу человека и его жизненный настрой.

Также тема детей и абортов очень сильно затронула лично меня. Здесь мое мнение и отношение изменились с позиции «зависит от ситуации» в позицию — «категорически против». Когда тебе объясняются все последствия не столько в физиологическом плане, а больше в психологическом, моральном, ты по-другому начинаешь на все это смотреть. Раньше я даже и не задумывалась о таких вещах. Очень много сегодня навязывается стереотипов и мифов обществу.

Особенно понравилось, что все материалы из беседы были подкреплены какими-то документами, исследованиями, а не просто являлись личной точкой зрения. Уровень доверия, конечно, становится гораздо выше».

"