Posted 23 октября 2020,, 03:07

Published 23 октября 2020,, 03:07

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске ЗАГСы закрыли на лопату

23 октября 2020, 03:07
Свадьбы, особенно пышные и многолюдные, власть просит отложить до лучших времен, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Конечно, регистрировать браки будут, но в особо беременных случаях, и главное условие — без гостей: пришли брачующиеся, поставили закорючку в кондуите, им бумаги выдали, ну, а дальше — идите и размножайтесь, государство разрешило. Ограничения приняты из-за ухудшения неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе.

«Это вводятся только для сохранения жизни и здоровья людей. Надеемся на понимание жителей Хабаровска. В Комсомольске-на-Амуре, а также всех муниципальных районах молодоженов пока регистрируют в обычном порядке», — сообщили в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края.

Но при этом отделы ЗАГС края не прекращают государственную регистрацию рождения, установления отцовства, перемены имени, усыновления/удочерения, смерти. Приём и выдача документов осуществляется по предварительной записи.

Напомним, в Хабаровском крае с 1 апреля действует режим самоизоляции. Гражданам нужно максимально сократить контакты и соблюдать дистанцию 1,5 метра до другого человека.

"