Posted 23 октября 2020,, 00:23

Published 23 октября 2020,, 00:23

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае снизят цены в магазинах на продукты питания

23 октября 2020, 00:23
Это произойдет за счет увеличения уровня самообеспеченности края по овощам и молочной продукции, сообщает Транссибинфо.

Оказывается, Михаил Дегтярёв, врио губернатора Хабаровского края, сам ходит в магазины за продуктами, лично знаком с заоблачными ценами, сравнимыми с ценами в Токио, самом дорогом городе Земли.

«Минсельхозу края поставил жесткую, но крайне важную задачу — довести уровень самообеспеченности края по овощам и молочной продукции до 80% через год, — написал Михаил Дегтярев в своем Телеграм-канале. — Последняя инспекция торговых сетей показала, что на полках мало местных и доступных по цене продуктов. Поддержку аграриям мы обеспечим. Недавно приняли беспрецендентное решение — увеличили почти в 2 раза ставку субсидии за 1 кг молока с 6,5 до 12 рублей. Вопрос с местными производителями мы обязаны сдвинуть с мёртвой точки. Иначе так и будем покупать картофель из Израиля».

В эфире телеканала 6ТВ обсуждая дороговизну жизни в регионе, Михаил Дегтярев пообещал: «Если задача не будет выполнена, зачищу всех! Просто волевым решением».

Обращаясь к инвесторам он сказал: «Все, кто в сельское хозяйство, милости просим. Вкладывайтесь»

«Цены сами себя не опустят, необходимо региональному руководству предпринять целый ряд последовательных шагов», — основной посыл Дегтярёва своему правительству.

"