Posted 23 декабря 2020,, 05:01

Published 23 декабря 2020,, 05:01

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

YouTube-шоу о том, как монетизировать свои увлечения, сняли в Хабаровске

23 декабря 2020, 05:01
Городское управление по делам молодежи и социальным вопросам реализует проект «Пространство развития».

Он включает в себя трансляцию образовательных вебинаров и съемку телешоу «Community» (сообщество).

Накануне в Центре патриотического воспитания была отснята программа для размещения на онлайн-платформах: четыре серии о творчестве, SMM и маркетинге, СМИ и телевидении, молодежном сообществе. Как рассказал главный специалист городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Арман Хамберян, смысл проекта — показать ребятам, что в городе есть множество возможностей для реализации самых смелых задумок, ведь даже любимое хобби может приносить доход.

В «Пространстве развития» участвуют молодые бизнесмены, пиарщики, журналисты, радиоведущие, танцоры. Они делятся с хабаровчанами секретами своих профессий, рассказывают о том, как можно заработать на творчестве или открыть прибыльный магазин одежды. Поднимают вопросы продвижения личного бренда, развития аккаунтов в социальных сетях и многие другие.

«С помощью проекта мы хотим показать молодежи точки роста в различных сферах. Знакомим зрителей с людьми, уже нашедшими себя, с теми, кто может послужить примером. Это обычные горожане, которые упорно работали, учились и создали свое дело», — подчеркнула начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.

В рамках проекта проводится крупномасштабный розыгрыш призов. До 30 декабря в аккаунте социальной сети Instagram @pro_razvitie_27 можно выиграть суперприз — игровую приставку Sony PlayStation 5, наушники AirPods, часы Xiaomi, брендированные вещи, сертификаты и многое другое. Напомним, что «Пространство развития» является победителем губернаторского конкурса грантов среди муниципальных образований. Его цель — создание условий для активного включения молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь Хабаровска.

"