Posted 23 декабря 2021,, 08:30

Published 23 декабря 2021,, 08:30

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Более 80 тысяч волонтеров “Единой России” помогают преодолеть последствия пандемии

23 декабря 2021, 08:30
Около 300 тысяч выездов было совершено волонтерами «Единой России». Они помогали врачам доехать на работу и обратно, отвозили их к пациентам и привозили больных в больницу.

Благодаря волонтерам была практически полностью закрыта потребность врачей в транспорте. Об этом сказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак во время общения по ВКС с региональными волонтерскими центрами партии.

Также за этот год волонтеры доставили два миллиона комплектов лекарственных препаратов больным, которые лечатся дома, около 10 миллионов продуктовых наборов и порций с горячим питанием медперсоналу, работающему в красных зонах. Кроме этого, волонтеры обработали около 815 тысяч заявок от граждан. Об этом пишет nashgorod.ru.

По словам Турчака, в этой работе участвовали и депутаты партии «Единая Россия» всех уровней. Они совершили 136 тысяч выездов в рамках автоволонтерства, 250 тысяч доставок препаратов на дом, передали 550 тысяч продуктовых наборов нуждающимся и медработникам. Турчак поблагодарил всех участников за проделанную работу.

Он также отметил, что за два года пандемии было создано настоящее волонтерское сообщество.

За этими цифрами стоит решение чьей-то проблемы, судьбы конкретного человека. На данный момент открываются новые направления деятельности партии. Волонтеры участвуют в сдаче крови, информируют граждан о вакцинации, помогают соцслужбам. Правительство видит огромный потенциал ЕР, который и дальше будет развиваться.

Во всех регионах страны волонтерская работа шла по различным направлениям. К примеру, «Волонтеры-медики» проконсультировали свыше 18 миллионов россиян. По словам председателя всероссийского общественного движения Марии Якунчиковой, волонтеры помогают медперсоналу, работают в кол-центрах и взяли на себя доставку препаратов на дом.

Как сообщает сайт ER.ru, в процессе видеоконференции активисты выступали со своими предложениями. Руководитель «Волонтеров Победы», депутат Госдумы Ольга Амельченкова предложила награждать за добровольчество. Сейчас эта награда существует в половине российских регионов. Данное предложение ЕР реализуется также в Ленинградской и Костромской областях. Также предложили засчитывать волонтерские часы в производственную практику студентов. По завершении Турчак отметил, что работа волонтеров не остановится даже в новогодние праздники.

В Хабаровском крае в течение всего уходящего года активисты волонтерского центра «Единой России» сконцентрировались на помощи медикам.

«Наши автоволонтеры продолжали развозить докторов на вызовы и доставлять лекарства тем, кто проходил лечение на дому. Часть волонтеров дежурила на термометрии и в регистратурах хабаровских поликлиник. Существенную помощь в этом году активисты партийного центра оказали врачам, которые работали в мобильных пунктах вакцинации во время прививочной кампании. Они помогали докторам заполнять документы, координировать очереди и вносить данные пациентов. Это существенно облегчило и ускорило работу медиков в точках вакцинации.

Вместе с тем мы не прекращали проводить наши традиционные акции поддержки врачей – передавали тем, кто работает в красных зонах, свежие фрукты, подарочные чайные и кофейные наборы к праздничным и значимым датам. Приближающийся Новый год не станет исключением, и вместе с волонтерами мы готовимся к поздравлению врачей главного ковидного госпиталя в Хабаровске», - сообщил секретарь Хабаровского реготделения партии «Единая Россия», руководитель партийного волонтерского центра в регионе Максим Иванов.

"