Posted 23 декабря 2021,, 11:49

Published 23 декабря 2021,, 11:49

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Путин: мы должны вытащить россиян из трущоб

23 декабря 2021, 11:49
«Людям нужно помогать!», — заявил Путин во время Прямой линии.

— Доходы регионов существенно выросли. Будем исходить из реалий, — заявил Путин. — Программа расселения аварийного жилья будет продолжена.

Об инновациях

Путин назвал отличной идею по созданию в Волгоградской области центра по производству эндопротезов. Глава государства даст соответствующий сигнал Правительству. При этом президент напомнил, что программы оснащения людей современными протезами уже есть — и по линии МСП, и по линии соцполитики.

О демографии.

опрос от православного телеканала «Спас»: главная нерешенная проблема русских — демография, «Россия расхотела рожать и даже строить семью». В чем причина?

«По линии моих родителей в семьях было много детей — девять, десять. И с одной, и с другой стороной, почти все погибли во время войны. Это огромный удар по нашей демографии. У людей после развала СССР было такое же ощущение как после войны. Наша задача заключается в том, чтобы выстроить окончательно всю цепочку материнства и детства — от рождения и до окончания школы. Меры и сейчас есть, но есть разрывы. Мы закроем эти разрывы в перспективе ближайших полутора лет», — ответил президент РФ Владимир Путин.

"