Posted 24 января 2021,, 06:27

Published 24 января 2021,, 06:27

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае исполняют мечты детей

24 января 2021, 06:27
Юные граждане до сих пор получают подарки, благодаря новогодним акциям, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Роль деда Мороза и Снегурочки примерили на себя волонтеры Хабаровского района. Сложно сказать, кто испытал больше радости, дети из многодетных семей с. Некрасовка или волонтеры, подарившие им настоящий праздник. В рамках акции «Письмо деду Морозу» 103 ребенка из многодетных семей писали свои желания, которые были исполнены настоящими волшебниками — волонтерами. Дети в свою очередь порадовали деда Мороза и Снегурочку рассказами стихотворений, исполнением песен и танцев.

В новогодние и рождественские праздники каждый ребенок, находящийся на социальной реабилитации в Хабаровском центре социальной помощи семье и детям, получил прекрасные подарки, о которых так давно мечтал.

А мечтали дети о разном. В письмах Деду Морозу ребята просили сотовые телефоны, планшеты, беспроводные наушники, спортивную одежду, самокаты и велосипеды, куклы и развивающие игры, машины, вертолет на радиоуправлении.

Благотворители исполнили мечты и желания 61-го юного подопечного Центра.

Мечты юных жителей края исполнились и благодаря акции «Ёлке желаний», которая стартовала во время итоговой «прямой линии» врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Иван Свиридов мечтал об электронном планшете. Александр Дорофеев, Исполняющий обязанности министра социальной защиты населения Хабаровского края, помог воплотить эту мечту в жизнь и лично вручил ребенку гаджет.

Заветная мечта еще одного десятилетнего мальчика из многодетной семьи Владислава Рандовского, проживающего в Комсомольском районе, стала реальностью. Михаил Бурлака, заместитель министра — начальник управления социального обслуживания населения, вручил Владиславу ноутбук.

Девятилетняя хабаровчанка Вероника очень хотела узнать, как работает служба безопасности аэропорта. Благодаря акции, девочка увидела, как проходит входной и предполётный досмотры, как и с какими приборами работают инспекторы. Также Веронике показали процесс комплектования багажа и процедуру его проверки. В общей зоне девочке вручили подарок от главы краевого Минтранса Романа Мирошина.

За новыми победами в новой спортивной форме отправился

Воспитанник детского дома Вячеслав, который активно занимается кикбоксингом, получил в подарок комплект спортивной одежды, который вручил мальчику директор «Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» Вадим Шульга.

В роли машиниста поезда попробовал себя на этой неделе воспитанник детского дома из села Найхин. Министерство транспорта и дорожного хозяйства края организовало для него такую возможность. Саша проехал по железной дороге через Амурский мост от станции Приамурская в ЕАО до вокзала станции Хабаровск-1.

"