Posted 24 февраля 2021,, 12:24

Published 24 февраля 2021,, 12:24

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Десятки тысяч жителей регионов РФ возложили цветы к мемориалам в рамках акции ЕР

24 февраля 2021, 12:24
Партия “Единая Россия” организовала акцию “Защитим память героев”, в которой приняли участие жители всех регионов.

По сообщению издания nashgorod.ru, ЕР совместно с партиями «Молодая Гвардия», «Волонтеры Победы» и «Волонтерская Рота Боевого Братства» провела акцию, в рамках которой 23 февраля тысячи россиян пришли к воинским мемориалам памяти, чтобы возложить цветы в знак почтения поколения, одержавшего победу в военных действиях.

В столице России акция пошла сразу у нескольких памятников. К Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду приехали президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель партии ЕР Дмитрий Медведев.

По словам Путина, все солдаты, принимавшие участие в войне, заслуживают самых теплых слов благодарности. Это великое поколение, которое научило потомков побеждать, несмотря на внешние обстоятельства, и никогда не сдаваться. Он подчеркнул, что сегодня россияне помнят подвиги ветеранов, проявивших героизм и защищавших Родину.

Акция “Защитим память героев” также проводилась в Санкт-Петербурге. Здесь сотни жителей возложили цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище. Среди них был секретарь генерального совета партии “Единая Россия” Андрей Турчак.

По его словам, в период войны ветераны проявили героизм, который заслуживает вечной памяти и уважения. Также он добавил, что чтить память воинов - традиция, которая продолжается много лет. Каждый год люди приходят на воинские захоронения, чтобы почтить память ветеранов, защищавших страну. Это происходит не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

По сообщению на сайте ER.ru, добровольцы всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» не только принимали участие в возложении цветов к мемориалам, но и лично посетили несколько тысяч ветеранов, чтобы передать им

«Письма Победы». Свыше десяти тысяч посланий написали как россияне, так и жители других стран.

Как сообщил исполняющий полномочия секретаря Хабаровского реготделения «Единой России» Максим Иванов, в Хабаровском крае акция «Защитим память героев» прошла не только в региональном центре, но и в Комсомольске-на-Амуре, Ванино, Советской Гавани, а также в муниципальных районах.

«Вместе с представителями партии память героев почтили активисты движения «Волонтеры Победы», молодежных и патриотических клубов, юнармейцы, волонтеры, школьники и студенты. Накануне Дня защитника Отечества в наш край пришел снежный циклон, поэтому помимо церемонии возложения цветов мы решили организовать уборку на участках возле мемориалов и памятников и вместе с волонтерами расчистили их от снега», - рассказал он.

"