Posted 24 февраля 2021,, 00:56

Published 24 февраля 2021,, 00:56

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае дан старт автопоезду «Здоровье»

24 февраля 2021, 00:56
От здания краевого правительства он отправился в район имени Лазо, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В планах автопоезда в течение месяца посещение 19-ти селений Хабаровского и Вяземского районов, там, где нет фельдшерско -амбулаторных пунктов.

«Это не разовая акция, а планомерная работа, — отметил Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края. — Автопоезд — первый в практике региональной медицины. Он будет курсировать по районам края в течение года».

Помимо флюорографа, маммографа, аппарата УЗИ, стоматологического оборудования, автопоезд везет несколько тысяч доз вакцины против коронавируса.

Отметим, что во время встреч с Михаилом Дегтярёвым жители сел неоднократно жаловались на недоступность медицинских услуг. Просьбы людей были услышаны. Врио главы Хабаровского края обеспечил селянам доступ к медицинским услугам, по качеству не уступающим тем, что получают жители Хабаровска.

«Мы работаем над тем, чтобы постепенно улучшать качество жизни в Хабаровском крае, и такой проект – один из шагов на большом пути», - подчеркнул Михаил Дегтярев на церемонии отправки автопоезда.

"