Posted 24 марта 2021,, 06:43

Published 24 марта 2021,, 06:43

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровчан наградят «Премией здоровья»

24 марта 2021, 06:43
Не всех, а тех, кто выиграет в городском конкурсе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Напомним, что в прошлом году из-за ограничительных мер по сдерживанию пандемии новой китайской эпидемии COVID-19 конкурс не проводился.

«Основная цель конкурса — поддержка и поощрение организаций, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению здоровьесберегающих технологий, а также мотивация населения города к ведению здорового образа жизни», — рассказала Александра Жуковская, главный специалист городского управления по физической культуре, спорту, здравоохранению.

Предусмотрены три номинации, где будут учитываться не только активность граждан, но и наличие на предприятиях и в организациях медицинских кабинетов, спортивных уголков и мест для психологической разгрузки.

Кстати, при подведении итогов будут учитываться и упоминания о мероприятиях, проводимых конкурсантами, в средствах массовой информации. Лучшее средство для популяризации ЗОЖ — «И сами оздоравливаемся, и вам рекомендуем!» Здесь без СМИ никуда.

Документы от претендентов на премию принимаются в администрации города до 1-го сентября. Имена победителей станут известны к 12 октября.

"