Posted 24 марта 2021,, 07:53

Published 24 марта 2021,, 07:53

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровских работников культуры чествовали в канун их профессионального праздника

24 марта 2021, 07:53
Торжественная церемония прошла сегодня в Городском дворце культуры.

В ней приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин, председатель Хабаровской городской думы Владимир Матвеев и другие почетные гости. Грамоты, дипломы и благодарственные письма вручили 42 лучшим работникам отрасли. Также награды удостоились два учреждения культуры, их поощрили денежными премиями на развитие матерально-технической базы.

«Хабаровск по праву является культурным центром региона, здесь действует 60 учреждений культуры, в том числе 23 муниципальных. Сегодня около тысячи поистине талантливых специалистов трудятся в муниципальной отрасли „Культура“, выполняя благородную миссию, направленную на сохранение культурных ценностей и приумножение культурного наследия нашего города и страны», — обратился к присутствующим Сергей Кравчук.

Подарком для всех участников и гостей торжества стал праздничный концерт.

Стоит отметить, что за последние три года на ремонтные работы в муниципальных учреждениях культуры было выделено без малого 48 миллионов рублей, а на сумму 47,8 миллиона рублей приобретено оборудование (сценическое, световое, звуковое, техника). Шесть домов и центров культуры ежегодно проводят порядка 2 тысяч мероприятий на микрорайонах, организуют работу 87 кружков для детей и взрослых. Муниципальные библиотеки ежегодно посещают более 115 тысяч человек. Более 1000 учащихся каждый год становятся лауреатами и дипломантами всероссийских, международных, региональных и краевых конкурсов и фестивалей.

Напомним, что в канун празднования Дня работников сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства более ста сотрудников жилищных организаций, обеспечивающих своим трудом комфортную жизнь хабаровчанам, получили заслуженные награды.

"