Posted 23 марта 2021,, 22:23

Published 23 марта 2021,, 22:23

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске собирают подгузники для самых несчастных

23 марта 2021, 22:23
Акция приурочена ко Дню бездомного человека, сообщает Транссибинфо со ссылкой на информационный отдел Хабаровской епархии.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии призывает хабаровчан принять участие в акции ко Дню бездомного человека.

День бездомного человека — ежегодная общественная акция, призванная привлечь внимание к проблемам бездомных людей в России.

Днём бездомных выбран последний понедельник марта как «трудный день» всё ещё холодного месяца.

«Мы объявляем сбор для самых несчастных, участь которых тяжела даже на фоне обычных бездомных людей — для лежачих инвалидов, — рассказывают сотрудники соцотдела. — Этим страдальцам, хотя они и приспособились давно к лишениям и неудобствам, все же не под силу преодолеть физические немощи. Тяжелая болезнь для бездомного — почти приговор. В лучшем случае эти мучимые недугом люди попадают в реабилитационные центры и приюты временного содержания, но и те не рассчитаны на уход за тяжелобольными».

Не хватает самого необходимого для них: подгузников и гигиенических пеленок. Также нужны бинты, хлоргексидин, «Люголь».

Приглашаем всех желающих принять участие в сборе. Всё можно приносить на гуманитарный склад (Воронежская, 49/1, белое здание рядом с храмом). Тел 206-036. Заранее благодарим всех!

"