Posted 24 марта 2022,, 02:42

Published 24 марта 2022,, 02:42

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Пожарные спасли шестерых человек из горящего барака на Хасанской в Хабаровске

24 марта 2022, 02:42
Десяток жильцов были эвакуированы

В одиннадцать часов ночи пожарным поступила информация о возгорании жилого дома по адресу Хасанская, 9. Пожарные подразделения выехали незамедлительно.

Горела квартира на втором этаже. Брандмейстеры незамедлительно приступили к тушению пламени. До прибытия расчетов четыре человека самостоятельно покинули квартиры, еще шести жильцам пожарные помогли эвакуироваться через окно по спецлестницам. Также из дома было вынесено несколько газовых баллонов.

Благодаря быстрым и слаженным действиям спустя буквально полчаса пожар был локализован, а в половину третьего ночи полностью ликвидирован. От огня пострадали две квартиры.

Причины возникновения пожара будут установлены в ходе проверки сотрудниками МЧС.

В последнее время возгорание деревянных построек стало довольно частым. И даже в центре Хабаровска. Ярким примером может быть пожар на улице Дьяченко. Сгоревшее там здание по адресу переулок капитана Дьяченко, 5 — доходный дом К. Т. Лихойдова. Он был построен в 19-м веке. Домовладение состояло из двух почти идентичных двухэтажных деревянных зданий, построенных во фронт Киселевского переулка, сдававшихся внаем под квартиры, а также каменного флигеля и пакгаузов.

"