Posted 24 апреля 2022,, 09:44

Published 24 апреля 2022,, 09:44

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

ИА «Красная Весна» «ликвидировало» Хабаровский район

24 апреля 2022, 09:44
Журналисты решили, что село Матвеевка — один их микрорайонов Хабаровска.

Это следует из заголовка «В Хабаровске создадут лабораторию по эмбриотрансферу для лошадей». Собственно, это авторский материал сетевого издания Транссибинфо. В нем речь идет об отце и дочери Казанцевых. Они фермеры и держат лошадей в селе Матвеевка Хабаровского района, животных у них в табуне сто штук. Они собираются внедрять эмбриотрансфером — это инновационный метод в животноводстве, ранее в Хабаровском крае не использовавшийся.

Помимо фейка о том, что сто фермерских коней пасутся в черте города, так еще журналисты утверждают, что все подряд фермеры, у кого в табуне больше ста животных, чуть ли не в обязательном порядке будут своим кобылам пересаживать эмбрионы!

Третий фейк. Андрей Казанцев не занимается искусственным осеменением. Этим занимается его дочь!

Так как это федеральное издание Яндекс поддержал федеральное издание, статья озаглавила этот информационный сюжет. Так же было и в случае с месторождением цемента, которое, как утверждали федеральные СМИ, есть в Хабаровском крае. Напомним, что цемент — искусственный материал.

P. S. А почему бы «Красной Весне» так же не ликвидировать Ярославль, например, и сделать микрорайоном Москвы. Или Токио?

"