Posted 23 июня 2021,, 23:26

Published 23 июня 2021,, 23:26

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае выпадают малыши из окон

23 июня 2021, 23:26
За беспечность по отношению к собственным детям установлена уголовная ответственность, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу органов местного самоуправления Амурского муниципального района.

Пришло долгожданное настоящее лето. Высокие температуры вынуждают открывать окна, чтобы проветривать помещения. Беспечность родителей в таких случаях приводит к трагическим последствиям. Оставленные без присмотра дети подбираются к открытым окнам и могут выпасть из них.

В Амурске из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок. Малыш госпитализирован в нейрохирургическое отделение КГБУЗ «Городская больница № 7» Комсомольска-на-Амуре с черепно — мозговой травмой.

Ранее двухлетний ребенок выпал из окна третьего этажа многоэтажного дома в Хабаровске, с переломом бедра он доставлен в больницу.

Не ставьте предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Не рассчитывайте на москитную сетку, которая не может выдержать вес ребенка. Устанавливайте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. При проветривании помещений находитесь рядом со своими детьми.

"