Posted 24 июня 2021,, 01:16

Published 24 июня 2021,, 01:16

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Улан-Удэ ресторатор раскритиковала действия властей

24 июня 2021, 01:16
Ирина Арефьева недовольна локдауном, который вводится в Бурятии из-за сложной ситуации с коронавирусом, сообщает Транссибинфо.

В Бурятии владелица сети фастфуда «Макбургерс» Ирина Арефьева опубликовала гневный пост, посвященный предстоящим ограничительным мерам. Локдаун вводится в республике с 27 июня по 11 июля.

Арефьева сообщила, что она будет вынуждена закрыть в Улан-Удэ на это время семь своих кафе. И обратилась к региональным чиновникам с рядом эмоциональных вопросов. «Почему за ваше неэффективное управление рассчитывается бизнес, с которого вы дерёте налоги? — пишет она. — Чем поможет закрытие общепита? Ещё никто не успел восстановиться. У всех отсрочки по кредитам, аренды, зарплаты. Почему не решаете вопросы по-другому? Нет уважения и доверия к власти. Дайте всем спокойно работать. Выполняйте свои обязанности- управляйте регионом, а не вредите!».

Ресторатор также вспомнила недавнюю скандальную историю со свадебным банкетом депутата-коммуниста Тимура Нимаева. По разным данным, на мероприятии было от 100 до 300 гостей. Ирина спрашивает, почему народные избранники могут проводить подобные банкеты в пандемию.

Арефьева подчеркивает, что Бурятия «отличилась» с собственным локдауном уже во второй раз. «Первый раз в ноябре закрыли на две недели, второй раз сейчас, — размышляет она. — Почему другие субъекты по-другому решают ситуацию?».

О новом локдауне стало известно вчера вечером, 23 июня. Глава Бурятии принял такое решение из-за крайне сложной ситуации с коронавирусом. Будут закрыты практически все предприятия и организации. Жителям также не дадут съездить на время ограничительных мер на Байкал и другие озера — на дорогах выставят посты.

Отметим, что в прошлом году Ирина Арефьева стала победителем конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Торговля».

"