Posted 24 июня 2022,, 07:11

Published 24 июня 2022,, 07:11

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Улицу Павла Морозова заасфальтируют до конца лета в Хабарвоске

24 июня 2022, 07:11
В прямом эфире в соцсетях Михаил Дегтярёв заслушал мэра Хабаровска о ходе ремонта трассы Однако капитально трассу отремонтируют только в 2023 году. Состояние грунта не позволяет сделать это в настоящее время.

Улица Павла Морозова, - одна из главных транспортных артерий Хабаровска. Сейчас на трассе есть три участка, оставленные без асфальта после ремонта коллектора. Во время прямого эфира хабаровчанин задал губернатору вопрос: почему участки важной трассы открыты для движения, но не заасфальтированы? Михаил Дегтярев предложил узнать подробности у города и позвонил мэру Хабаровска Сергею Кравчуку.

Как объяснил градоначальник, главное препятствие – состояние грунта. По технологии участку нужно «отлежаться», прежде чем закатывать его в асфальт. Есть вероятность просадки грунта и, как следствие, разрушения новенького покрытия.

По словам мэра, 28 июня по проблемным участкам проедет лаборатория, которая исследует грунт на просадку. Если подтвердится, что грунт усадку не дает, то участки заасфальтируют. В этом случае дорога получит «одежду» к 10-15 июля. Если исследования покажут, что усадка продолжается, работы сдвинут. Но капитально, по технологии – с укладкой подушки и всеми слоями – дорогу отремонтируют в следующем году.

- То есть перед зимой вы сделаете по временной схеме асфальт, а в июне следующего года отремонтируете капитально, - подвел итог беседы губернатор. Сергей Кравчук заверил, что временное покрытие дорога получит даже раньше – до осени. А к октябрю этого года сделают дорогу-дублер.

Напомним, Амур подмыл старый коллектор, была реальная угроза жизни и здоровью людей – дорога в любой момент могла обвалиться. Подрядчиком выступила крупная компания. Вопрос восстановления дорожного движения на ул. Павла Морозова взят на особый контроль.

"