Posted 24 июля 2022,, 02:33

Published 24 июля 2022,, 02:33

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Фестиваль «Аист над Амуром» прошел в Хабаровском крае

24 июля 2022, 02:33
Фестиваль прошел в 26-й раз в Амурском районе. Федеральное издание тиражирует фейк про этот фестиваль «Аист над Амуром»

То, что федеральные издания, мягко говоря, привирают, не редкость. То в регионе федералы находят месторождение цемента ( это искусственный материал, если есть такое месторождение, о должны быть и молочные реки с кисельными берегами, то жителей района Лазо селят по Хабаровском ( под городом, конечно есть подземелья, но зачем же там гражданам жить?).

Жаль, что агрегатор новостей активно поддерживает эти фейки, при этом эти заметки даже возглавляют новостные сюжеты.

Теперь недостоверная информация распространяется про фестиваль «Аист над Амуром» . Это визитная карточка Амурского района, целью которого является сохранение и популяризация нанайской культуры. В этом году он проходил в селе Джуен Амурского района.

«Яркое событие, объединяющее малочисленные народы, ежегодно меняет место своего проведения, охватывая максимальное количество населенных пунктов края». Это не правда. Фестиваль, действительно, кочующий, но во всех населенны пунктах края он не проводился, например, в Охотске, Хабаровске, Советской Гавани и даже в Некрасовке Хабаровского района. «Аист на Амуром» ежегодно проводится в национальных селах Амурского района.

Это 26-й по счету фестиваль. В прошлом году юбилейный 25-й прошел в селе Ачан Амурского района. Он официально появился в 1996-м году, когда Михаил Иголкин, начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского района, взял это дело в свои руки. Тогда появилось и название фестиваля - «Аист над Амуром». До этого были обменные концерты коллетивов национальных сел в Амурском районе.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"