Posted 24 июля 2022,, 01:24

Published 24 июля 2022,, 01:24

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Павильон Хабаровского края на ВЭФ сделают стационарным

24 июля 2022, 01:24
Об этом рассказал Михаил Дегтярёв во время пресс-конференции. Ожидается, что павильон простоит пятилетку.

Восточный экономический форум проведут с 5 по 8 сентября. Работы по сооружению многолетней выставочной площадке уже идут. У проекта рабочее названия – «Технологическое лидерство».

Каждый из 11 дальневосточных регионов традиционно представят на острове Русский свои павильоны. С их помощью они расскажут о своих преимуществах, инвестиционных возможностях, туристической привлекательности. Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев не раз говорил о важности Восточного экономического форума как для регионов Дальнего Востока, так и для всей страны.

ВЭФ на острове Русский своим участием регулярно поддерживает президент Владимир Путин. Для Хабаровского края участие в ВЭФ имеет ключевое значение.

Как сообщил губернатор Михаил Дегтярев, в частности, на форуме в сентябре этого года будет представлен подготовленный мастер-план реновации Хабаровска.

В качестве тематики краевого презентационного центра взяли перспективы развития региона: перспективы развития региона, промышленный потенциал, инвестиционный климат и туризм.

Рыбный рынок в центральной зоне выставки «Улица Дальнего Востока» бизнес региона представит продукты питания и Хабаровского края.

Деловая программа этого года включает себя подписание соглашений и меморандумов, встречи с действующими и потенциальными партнёрами.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"