Posted 24 августа 2020,, 00:18

Published 24 августа 2020,, 00:18

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровчанам предлагали обрести лучшего друга

24 августа 2020, 00:18
Это было можно сделать во время акции зоозащитников в Хабаровске, сообщает Транссибинфо.

На пересечении Уссурийского бульвара и улицы Пушкина казалось, что смешалось все — дети, собаки, случайные прохожие, фотовыставка с личиками сирот-кошек и собак, лоток с благотворительными сувенирами.

Сотрудники приютов «Теремок» и «Добрый дом» рассказывали о животном, проводили акцию «Собака-обнимака». Это не только обнять псисну или подержать ее на руках в зависимости от размера, конечно, но еще и сфотографироваться.

Путь крохотный, но все-таки был шанс бездомной собачьей или кошачьей ляле обрести заботливую и любящую «маму».

Одни горожане проходили мимо, практически не задерживаясь, даже ускоряя шаг. Сегодня не стыдно быть жестокосердным, даже, наверное, модно. Другие задерживались, фотографировались и жертвовали рубли на содержание животных в приютах.

Организаторы акции — хабаровские единороссы.

« Мы уже проводили зоозащитные благотворительные мероприятия. Например, помогали зоосаду в акции «Лапы-ушки». А сейчас у нас месячник акций помощи животным, — рассказали организаторы из Центра поддержки гражданских инициатив регионального отделения партии «Единая Росссия». — Каждую третья субботу августа — Всемирный день защиты бездомных животных». Мы решили организовать акцию для привлечения внимания к этой проблеме. Обратились к зоозашитникам. Собираем деньги на корм, на лечение животных. Параллельно привлечем спонсорские деньги для приютов»

"