Posted 23 августа 2020,, 22:22

Published 23 августа 2020,, 22:22

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае уголовника нашла любовь

23 августа 2020, 22:22
С возлюбленной осужденный Петр Горпинич познакомился в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

Сам он из Сахалинской области, в Хабаровский край прибыл для отбывания наказания в УФИЦ (изолированный участок, функционирующий, как исправительный центр) при исправительной колонии № 7 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Петр и его супруга Екатерина познакомились в Интернете. Согласно правилам внутреннего распорядка учреждения, содержащимся в исправительном центре осужденным не запрещено пользоваться сотовыми телефонами и компьютерной техникой.

«Сперва мы долго переписывались. Общение увлекло. С нетерпением ждал от нее очередного сообщения. Встретиться было трудно. Вечером и ночью я нахожусь в исправительном центре, днем — на работе. Но, однажды Екатерина сама приехала ко мне на работу в обеденный перерыв», — рассказывает Петр Горпинич.

В Исправительном центре Петр находится с июля 2019 года, за нанесение тяжких телесных повреждений человеку, повлекших смерть по неосторожности. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Говорит, что в содеянном сильно раскаивается. В Исправительном центре он трудоустроен, работает дворником в одном из районов Комсомольска-на-Амуре. Сотрудниками УФИЦ характеризуется положительно.

Регистрация брака состоялась в Отделе ЗАГС Центрального округа города Комсомольска-на-Амуре. На торжественной церемонии, кроме молодоженов, присутствовали только сотрудники УФИЦ.

«Наказание мне еще отбывать два года. После освобождения планирую остаться с семьей в Комсомольске-на-Амуре», — говорит осужденный Петр Горпинич.

В мае этого года, за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду, правами начальника УФИЦ Петру было вынесено поощрение в виде выходных или праздничных дней за пределами исправительного учреждения. Воспользоваться им молодой человек не спешил, берег до особого случая. Поэтому, первые выходные в своей супружеской жизни молодожены проведут вместе.

"