Posted 24 августа 2021,, 10:43

Published 24 августа 2021,, 10:43

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

ПЦБК пожаловалась в Следком на клевету со стороны пермского медиаагентства

24 августа 2021, 10:43
В Следственном комитете Пермского края началась доследственная проверка по заявлению Пермской целлюлозно-бумажной компании (ПЦБК).

Руководство предприятия пожаловалось на клевету в отношении компании со стороны информационных ресурсов, контролируемых местным предпринимателем и кандидатом в депутаты Ильей Лисняком. Об этом пишет properm.ru.

По словам Александра Кириллова, являющегося директором ПЦБК, в течение длительного времени в различных соцсетях появлялись ложные публикации, порочащие честь сотрудников предприятия и подрывающие репутацию компании. Он подчеркнул, что опубликованная информация отрицательно отражается на инвестиционной привлекательности ПЦБК — вызывает недоверие инвесторов, что в конечном счете негативно сказывается на финансовом состоянии компании.

«Мы являемся градообразующим предприятием. Здесь работает порядка 2,5 тысячи человек. Многие из них уважаемые люди, ветераны. Ложные публикации отрицательно влияют на психологический климат в коллективе, создавая социальную напряженность», — написал в своем заявлении в Следком Кириллов.

Руководитель компании считает, что к распространению данной информации может быть причастно местное медиаагентство «Кулич» — пермское СМИ, находящееся на контроле кандидата в депутаты Заксобрания и предпринимателя Ильи Лисняка. По предположениям Кириллова, Лисняк специально спланировал информационную атаку на ПЦБК, чтобы подорвать ее репутацию.

Кириллов подчеркнул, что в работе компании приоритетным вопросом является бережное отношение к окружающей среде. Он отметил, что ПЦБК готова к открытому диалогу со всеми, кто желает получить достоверные факты о влиянии деятельности компании на экологию.

"