Posted 23 августа 2021,, 22:13

Published 23 августа 2021,, 22:13

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске подкормили нуждающиеся семьи

23 августа 2021, 22:13
50 продуктовых наборов планируется еще раздать до конца августа, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу информационного отдела Хабаровской епархии.

Общественная организация «Милосердие» передала продукты нуждающимся семьям Хабаровска и посёлков Хабаровского края.

Помощь получили многодетные семьи, матери-одиночки, пожилые люди, семьи в тяжелой жизненной ситуации, например, пережившие пожар. Продукты отвезли не только городским семьям, но и жители села Мухен и Маяк.

— Люди благодарили за помощь, также многие просили помочь в приобретении нужной бытовой техники: кому-то необходима электроплита, кто-то остался без стиральной машинки, некоторым не хватает мебели, — рассказывает волонтёр Кристина, именно она развезла помощь и познакомилась с нуждающимися людьми.

«Милосердие» решило помочь таким семьям в приобретении необходимой мебели и техники совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

— Для передачи техники и мебели мы будем лично смотреть на нужды каждой семьи, — говорит руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко. — Постараемся помочь всем, найдём возможности и средства. Также наша организация, помимо продуктовой помощи, закупает и передаёт лекарства, в которых нуждаются люди.

"