Posted 24 сентября 2019,, 03:18

Published 24 сентября 2019,, 03:18

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Тигр и пенсионер встретились в тайге Хабаровского края и погибли оба

24 сентября 2019, 03:18
В Хабаровском крае в районе имени Лазо около реки Сукпай встретился мужчина и Амурский тигр. Роковая встреча оказалась последней в жизни для обоих, сообщает Тranssibinfo.

Сейчас эксперты министерства природных ресурсов Хабаровского края выясняют все моменты трагедии, в которой дикое животное совершило нападение на жителя поселка Сукпай.

По словам сотрудника отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края, погибший пошел в тайгу вместе со своим взрослым сыном. Мужчины отправились на лодке вверх по реке, отойдя от поселка на 37 километров. Выживший сын рассказал, что он с отцом хотел посмотреть есть ли шишки в тайге. Когда жители села сошли на берег они увидели тигра, который уже лакомился добычей. Мужчины напугали тигра и тот ответил атакой – напал на пенсионера. Сын, у которого было ружье, застрелил дикого животного, а через некоторое время, санитарный вертолет забрал старшего мужчину в больницу, но врачи спасти его не смогли.

На данный момент проводится расследование по данному инциденту.

"