Posted 23 октября 2018,, 23:21

Published 23 октября 2018,, 23:21

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В день 80-летия Хабаровского края появилось 88 новых семей

23 октября 2018, 23:21
В Хабаровске прошло чествование семей, посвященное 80-летию со Дня образования региона. Торжественная церемония прошла в краевом сквере семьи, любви и верности, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на региональное правительство.

Трем семейным парам, прожившим в браке более 50 лет, вручили приветствие от имени губернатора, подарки и памятные знаки «За супружеское долголетие». Наряду с семьями-юбилярами на мероприятии присутствовали молодожены, которые в день юбилея края соединили свои сердца узами брака. Всего в этот день свои отношения узаконили 88 пар. Эстафету семейного счастья в напутственных словах им передали супруги Кононенко, которые в этом году празднуют «изумрудную свадьбу» - 55 лет. Кроме того, молодожены получили приветственные адреса от имени губернатора и памятные подарки.

Также в рамках мероприятия состоялось торжественное открытие фотодокументальных выставок «Под открытым небом»: «С днем рождения, край родной» об этапах становления, развития и процветания Хабаровского края и «Город, в котором хочется жить», посвященная шести городам краевого значения. Экспозиции расположились на территории стадиона им. Ленина и доступны для всех его посетителей.

Завершающим подарком от организаторов стала поездка на колесе обозрения, где приглашенные смогли полюбоваться на исторический центр города и сделать запоминающиеся фотографии.

"