Posted 24 октября 2019,, 01:07

Published 24 октября 2019,, 01:07

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Оживленную улицу Хабаровска разгрузят от пробок

24 октября 2019, 01:07
В Хабаровске попытаются убрать уже надоевшую всем пробку на улице Выборгской. Сделать это собираются с помощью разгонной полосы и переноса остановки общественного транспорта в другое место, сообщает Тranssibinfo.

Сейчас ремонтные работы на Выборгской уже подошли к концу. Сотрудники ремонтной службы завершают благоустройство тротуаров, общая длина которых 4 километра. Сдача объекта назначена на 30 октября.

Глава города решил проверить как идут работы на Выборгской и нашел некоторые недочеты, которые потребовал устранить в ближайшее время.

Так, подрядчику было рекомендовано ускорить работы по укладке брусчатки и сделать пешеходные связи на протяжении улицы.

Сейчас на объекте работает около 20 человек, но такого количество рабочих недостаточно, поэтому глава города Сергей Кравчук потребовал увеличить количество специалистов.

Также во время осмотра дороги возник вопрос как убрать постоянный автомобильный затор, который образовывается здесь ежедневно в часы пик. На сегодняшний день было найдено два варианта решения этой проблемы: организация разгонной полосы и перенос остановки общественного транспорта. Какой вариант будет выгодней и лучше – решат в скором времени, а работы по его исполнению запланируют на 2020 год.

Отметим, что ремонтные работы на улице Выборгской ведутся с хорошей скоростью и даже с опережением графика. Здесь уже установлено 132 фонарных столба и сделана современная ливневая канализация. Стоимость данного проекта около 179 миллионов рублей.

"