Posted 23 ноября 2020,, 23:22

Published 23 ноября 2020,, 23:22

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае прошел онлайн-конкурс чтецов

23 ноября 2020, 23:22
Конкурс «Пусть всегда будет мир!» посвятили Году памяти и славы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольского района.

Подведены итоги районного онлайн-конкурса чтецов «Пусть всегда будет мир!», посвященного Году памяти и славы среди посетителей филиалов Информационно-методического центра культуры и библиотечного обслуживания Комсомольского района.В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 120 чтецов.

«В этом году у жюри была непростая задача из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать лучших. При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. Чтение стихов — это довольно интересное занятие для всех людей, ведь они открывают для себя мир — такой большой и разноцветный», — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Победителями конкурса стали:

1 место — За эмоциональность прочтения — Вотинев Ренат, 7 лет (пос. Снежный);

1 место — За силу убеждения поэтическим словом — Барковская Ксения, 5 класс (пос. Ягодный);

2 место — За артистизм — Таровская Ольга, 2 класс (с.Нижняя Тамбовка);

2 место — За живое исполнение и яркий темперамент — Мальцев Сергей, 2 класс (пос. Снежный);

3 место — За выразительность — Прохоренко Михаил, 7 лет (с. Б. Картель);

3 место — За выразительность — Волгужев Егор, 7 лет (с. Н. Халбы).

Мы надеемся, что стихи о войне в исполнении участников районного конкурса оставили в каждой душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда — никогда не повторялась в реальности. Все участники конкурса, получили грамоты.

МБУК «ИМЦКиБО» выражает огромную благодарность всем, кто готовил детей к конкурсу, все видеоролики можно увидеть на сайте и ютуб-канале организатора http://libkms.ru/, https://www.youtube.com/channel/UCMGRoUTR-GlWCcww5GhpWWQ

"